点击查看
【产品名称】 盐酸氨溴索口服溶液
【批准文号】 国药准字H20073944
【产品规格】 100毫升/瓶 240瓶/件
【用法用量】

成    份:本品主要成分为盐酸氨溴索 
性    状:本品为无色澄清液体,味甜?!?br> 药理毒理:本品为粘液溶解剂,能增加呼吸道粘膜浆液腺的分泌,减少粘液腺分泌,从而降低痰液粘度,促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。

【功能主治】 适用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张,肺结核等引起的痰液粘稠,咳痰困难。
详细信息            我要代理
 
 
点击查看
【产品名称】 盐酸氨溴索口服液.
【批准文号】 国药准字H200065840
【产品规格】 15mg X 5ml X 120盒
【用法用量】

产品名称: 盐酸氨溴索口服液 
规  格: 15mg X 5ml X 120盒

【功能主治】 适用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张,肺结核等引起的痰液粘绸,咳痰困难
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 盐酸氨溴索口服液'
【批准文号】 国药准字H200065840
【产品规格】 100ml:0.3g(30mg X 100ml X 120瓶)
【用法用量】

商 品 名: 伊欧芬 
生产企业: 山东益康药业 
产品剂型: 口服溶液剂,口服液 
产品规格: 100ml:0.3g(30mg X 100ml X 120瓶) 
产品特点: 首选祛痰类第一品种??焖俳档痔狄赫扯?;减少粘痰形成;作快速,口感好,效果明显。用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘稠、咳痰困难?! ?br> 零售价格: 来电咨询 国管定价 
功能主治: 首选祛痰类第一品种??焖俳档痔狄赫扯?;减少粘痰形成;作快速,口感好,效果明显。用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘稠、咳痰困难?! ?br> 招商区域: 全国 
成  分: 盐酸氨溴索,本品为粘液溶解剂,能增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少粘液腺分泌,从而降低痰液粘度,促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。
用法用量: 口服。每次口服10ml(30mg),每天3次,长期服用者可减为每天2次

【功能主治】 首选祛痰类第一品种??焖俳档痔狄赫扯?;减少粘痰形成;作快速,口感好,效果明显。用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘稠、咳痰困难。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 注射用炎琥宁
【批准文号】 国药准字H20056516
【产品规格】 80mg/瓶、1000瓶/件
【用法用量】

用法用量:肌内注射: 一次40~80mg?。?0mg/支一次1/2~1支,200mg/支一次1/5~2/5支)一日1~2次(用灭菌注射用水溶解肌注)。
静脉滴注: 用5%葡萄糖注射液或5%葡萄糖氯化钠注射液溶解稀释后滴注,一日0.16~0.4g(80mg/支一日2~5支,200mg/支一日4/5~2支),一日1~2次?;蜃褚街?。
不良反应:关于炎琥宁临床应用文献报道较少,偶见皮疹等过敏反应。
炎琥宁与穿琥宁在体内活性代谢物为同一物质,文献报道穿琥宁上市后观察到的不良反应有:
1.过敏反应  可表现为皮疹、瘙痒、斑丘疹、严重甚至呼吸困难、水肿、过敏性休克,多在首次用药出现;
2.消化道反应  恶心、呕吐、腹痛、腹泻,也有肝功能损害报道;
3.血液系统反应  可见白细胞减少、血小板减少、紫癜等;
4.致热原样反应  寒战、高热,甚至头晕、胸闷、心悸、心动过速、血压下降等。
禁    忌:
1.对本品中任何成份过敏者禁用。
2.孕妇禁用

【功能主治】 清热解毒及抗病毒作用,主要用于病毒性肺炎和病毒性上呼吸道感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 氢溴酸高乌甲素注射液
【批准文号】 国药准字H20057086
【产品规格】 2ml:4mg10支/盒 X 3000支
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 用于中度以上疼痛。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 盐酸丁咯地尔注射液
【批准文号】 国药准字H20058951
【产品规格】 5ml:50mg   5支/盒 X 1000支
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 有效治疗外周血管疾病,慢性脑血管供血不足引起的症状
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 盐酸氨溴索胶囊
【批准文号】 国药准字H20073944
【产品规格】 30mg X 12粒 X 1板、300盒/件
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 适用于急、慢性呼吸道疾病,如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张,肺结核等引起的痰液粘稠,咳痰困难。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 注射用炎琥宁.
【批准文号】 国药准字H20056515
【产品规格】 200mg/瓶、1000瓶/件
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 清热解毒及抗病毒作用,主要用于病毒性肺炎和病毒性上呼吸道感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 铝碳酸镁咀嚼片
【批准文号】 国药准字H20058566
【产品规格】 0.5g X 12片 X 2板 X 300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 用于缓解胃酸过多引起的胃灼热(烧心)和慢性胃炎.
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 抗菌消炎胶囊
【批准文号】 国药准字Z2006043
【产品规格】 0.25g X 6粒 X 400盒
【用法用量】

【包装规格】0.25g X 6粒 X 400盒
【服用方法】一次2-4粒,一日3次,儿童酌减。


【功能主治】 清热、泻火、解毒。用于风热感冒,咽喉肿痛,实火牙痛。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 阿莫西林胶囊
【批准文号】 国药准字H11020396
【产品规格】 0.25克 X 20粒 X 600盒 /0.25克 X 50粒 X 400盒
【用法用量】

【服用方法】成人一次0.5g,每6~8小时1次

【功能主治】 用于敏感菌(不产生β-内酰胺酶菌株)所致呼吸道感染,伤寒及尿路感染等的治疗。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 阿昔洛韦分散片
【批准文号】 国药准字H20066859
【产品规格】 0.1g X 12片 X 2板 X 300盒
【用法用量】

【服用方法】成人常用量一次0.2g,一日5次


【功能主治】 用于治疗下列疾?。?.用于治疗急性。2.用于治疗初发和复发的生殖器疱疹。3.用于治疗水痘。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 连芝消炎滴丸
【批准文号】 国药准字Z20060402
【产品规格】 30丸 X 8袋 X 300盒
【用法用量】

【服用方法】一次30丸,一日3次。

【功能主治】 清热解毒、凉血、利咽、消肿。用于扁桃腺炎、腮腺炎、咽喉肿痛、防治传染性肝炎、小儿麻疹等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 清热解毒片
【批准文号】 国药准字Z20043021
【产品规格】 24片 X 400盒
【用法用量】

【服用方法】一次3片,一日3次


【功能主治】 清热解毒。用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛等症;流感、上呼吸道感染见上述证候者
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 四季感冒片
【批准文号】 国药准字Z20083397
【产品规格】 每片重0.35克
【用法用量】

服用方法】一次3~5片,一日3次。

【功能主治】 清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 四季感冒片20片
【批准文号】 国药准字Z20063233
【产品规格】 20片
【用法用量】

招商区域: 全国 
所属类别: 中药产品类/感冒用药 
批准文号: 国药准字Z20063233 
药品剂型: 片剂

【功能主治】 清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢拉定干混悬剂
【批准文号】 国药准字Z20056268
【产品规格】 0.125g X 12袋 X 400盒
【用法用量】

主要成分: 本品主要成分为头孢拉定,其化学名为(6R,7R)-7[(R)-2-氨基-2-(1,4-环己烯基)乙酰氨基]-3-甲基-8-氧代-5-硫杂-1-氮杂双环[4、2、0]辛-2-烯-2-羧酸?!  ?br> 分 子 式:C16H19N3O4S   
分 子 量: 349.40   
性    状:本品为加矫味剂的粉末;气芳香,味甜?!  ?br> 规    格:0.125g X 12袋
适 应 症:适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
用法用量:口服 成人一次0.25~0.5g,一日4次,一日最高剂量为4g。儿童按体重一次6.25~12.5ml/kg,一日4次。
本品加饮用水至瓶上刻度线后摇匀成混悬液,混悬液室温贮放,7天内服用完;冰箱内贮放,14天内服用完

【功能主治】 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 布洛芬缓释胶囊
【批准文号】 国药准字H20074172
【产品规格】 0.3g X 10粒 X 400盒、0.3g X 20粒 X 400盒
【用法用量】

产品名称: 布洛芬缓释胶囊 
药品类别:西药产品---解热镇痛 
批准文号:国药准字H20074172 
剂  型:缓释胶囊 
规  格:0.3g X 10?!?br> 成    份: 本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为药用微丸丸芯、聚乙二醇6000、十六醇?!?br> 用法用量: 口服。成人及12岁以上儿童,一次1粒,一日2次(早晚各一次)更多产品性能用于减轻中度疼痛,
如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热

【功能主治】 用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 活血止痛胶囊
【批准文号】 国药准字Z10920002
【产品规格】 12粒 X 2板 X 400盒
【用法用量】

用      量:一次4粒,一日3次

【功能主治】 活血散淤,消肿止痛。用于跌打损伤,淤血肿痛。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 独一味软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20060040
【产品规格】 0.5g X 18粒 X 300、0.5g X 24粒 X 300
【用法用量】

用法用量:一次3粒,一日3次

【功能主治】 活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 宫瘤宁胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050224
【产品规格】 48粒 X 120盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 软坚散结活血化瘀、扶正固本,用于子宫肌瘤。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 宫炎平胶囊
【批准文号】 国药准字Z20060339
【产品规格】 0.2g X 24粒 X 300盒
【用法用量】

用法用量:口服,一次3~4粒,一日3次?!  ?br> 不良反应:本品临床应用未见不良反应?!  ?br> 注意事项:孕妇慎用。

【功能主治】 清热利湿,祛瘀止痛用于急慢性盆腔炎
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 盐酸二氧丙嗪颗粒
【批准文号】 国药准字H20083457
【产品规格】 3g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 用于小儿咳嗽、过敏性哮喘、荨麻疹及皮肤骚痒等症
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 养胃舒软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050175
【产品规格】 0.5g X 16粒 X 300盒
【用法用量】

用法用量:一次4粒,一日2次

【功能主治】 扶正固本,滋阴养胃,调理中焦,行气消导。用于慢性萎缩性胃炎、慢性胃炎所引起的胃脘灼
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 依托红霉素颗粒
【批准文号】 国药准字H41021760
【产品规格】 75mg*9袋*300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 本品作为青霉素过敏患者治疗下列感染的替代用药 ,军团菌病。肺炎支原体肺炎。肺炎衣原体肺炎。其他衣原体属、支原体属所致泌尿生殖系感染
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 盐酸氨溴索颗粒
【批准文号】 国药准字H20080289...
【产品规格】 30mg X 10袋 X 400盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 儿童结肠炎腹泻腹痛,消化不良等
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢呋辛酯颗粒
【批准文号】 国药准字H20070298
【产品规格】 铝塑包装,0.125g X 6袋/盒,400盒/件
【用法用量】

产品名称: 头孢呋辛酯颗?!?br> 英文名称: CefuroximeAxetilGranules 
商 品 名: 立健新 
招商区域: 全国
产品类别: 西药产品
批准文号: 国药准字H20070298
产品剂型: 颗粒剂
产品规格: 铝塑包装,0.125g X 6袋/盒,400盒/件
产品简介
1.上呼吸道感染;2.下呼吸道感染;3.泌尿道感染;4.皮肤和软组织感染;5.其他:由博氏疏螺旋体引起的早期Lyme?。ㄓ巫咝院彀撸┑?。
主要成份: 本品主要成份为头孢呋辛酯?!?br> 零 售 价: 14.00 元/盒
用法用量: 口服,加入适量温开水中搅拌均匀后服用。成人一般每次0.25g,每日两次,一般的疗程为5-10天。儿童一般用量为每次0.125g,每日两次;
对于小于两岁的中耳炎患者,每次0.125g,每日两次;对于大于两岁的中耳炎患者,每次0.25g,每日两次(详见说明书)。

【功能主治】 1.上呼吸道感染;2.下呼吸道感染;3.泌尿道感染;4.皮肤和软组织感染;5.其他:由博氏疏螺旋体引起的早期Lyme?。ㄓ巫咝院彀撸┑?。
主要成份: 本品主要成份为头孢呋辛酯。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 蒙脱石散
【批准文号】 国药准字H20074000
【产品规格】 3g X 6袋 X 300盒
【用法用量】

用法用量:将本品倒入50毫升温水中,摇均后服用
儿童:1岁以下,每日1袋,分三次服用
1-2岁,每日1-2袋,分三次服用
2岁以上,每日2-3袋,分三次服用?;蜃褚街?。
成人:每日3袋,分三次服用。
急性腹泻服用本品治疗时,首次剂量加倍。
注意事项:
1.治疗急性腹泻时应注意纠正脱水。
2.如需服用其它药物,建议与本品间隔一段时间。
3.过量服用,易致便秘。小儿服用时尤其注意。

【功能主治】 1.成人及儿童急、慢性腹泻。
2.用于食道、胃、十二指肠疾病引起的相关疼痛症状的辅助治疗,但本品不作解痉剂使用。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿止泻片
【批准文号】 国药准字Z41021299
【产品规格】 36片 X 300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 健脾利水,涩肠止泻。用于脾胃虚弱。腹泻。腹痛
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 阿莫西林颗粒
【批准文号】 国药准字H53021725
【产品规格】 0.125 X 12袋 X 500盒
【用法用量】

用法用量:  口服。撕开小袋,把药粉倒入适量的凉开水中,摇匀,即可服用

【功能主治】 用于敏感菌(不产β-内酰胺酶菌株)所致的下列感染: 
1. 溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。
2. 大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。
3. 溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。
4. 溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。
5. 急性单纯性淋病。
6. 本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体??;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿退热贴
【批准文号】 鄂汉食药监械(准)字2008第1580003号
【产品规格】 4贴 X 450盒
【用法用量】

产品名称: 小儿退热贴 
规  格: 4贴 X 450盒 
产品类别: 贴剂 
结构性能及组成】主要结构由背衬层、凝胶层、防粘层等部分组成。其中凝胶层含有高分子凝胶、卡波姆、水、薄荷、桉叶精油、乙醇。
该产品借助水份、挥发精油,乙醇挥发散热,具有使发热患者得以物理降温退热的作用。
适用范围】对小儿感冒、呼吸道感染引起的发热。具有辅助物理康复作用。
使用方法】外用,贴于脐部。每次一贴,24小时更换一次。
注意事项】外贴部位感染者禁用;对皮肤过敏者慎用。
贮    存】密封、置阴凉干燥处保存。
执行标准】YZB/鄂汉0003-2008
注册证号】鄂汉食药监械(准)字2008第1580003号
有 效 期】2年

【功能主治】 对小儿感冒、呼吸道感染引起的发热。具有辅助物理康复作用。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿咳喘贴
【批准文号】 鄂汉食药监械(准)字2008第1580002号
【产品规格】 4贴/盒 X 450盒
【用法用量】

产品名称】冷敷灵
曾 用 名】小儿咳喘贴
结构性能及组成】主要结构由背衬层、凝胶层、防粘层等部分组成。其中凝胶层含有高分子凝胶、水、薄荷、桉叶精油、三乙醇胺。
本品借助水份、挥发精油挥发散热,起到止咳平喘、消炎化痰的作用。
适用范围】适用于对感冒引起的发烧、咳嗽及上呼吸道感染,急慢性支气管炎引起的咳嗽、咳痰、哮喘、咽痛等症的辅助治疗。
使用方法】外用,贴于脐部。每次一贴,24小时更换一次。
执行标准】YZB/鄂汉0002—2008
注册证号】鄂汉食药监械(准)字2008第1580002号
规    格】4贴/盒 X 450盒

【功能主治】 适用于对感冒引起的发烧、咳嗽及上呼吸道感染,急慢性支气管炎引起的咳嗽、咳痰、哮喘、咽痛等症的辅助治疗
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿腹泻贴
【批准文号】 鄂汉食药监械(准)字2008第1580001号
【产品规格】 4贴/盒 X 450盒
【用法用量】

曾 用 名】小儿腹泻贴
结构性能及组成】主要结构由背衬层、凝胶层、防粘层等部分组成。其中凝胶层含有高分子凝胶、水、薄荷、桉叶精油、三乙醇胺。
本品借助水份、挥发精油挥发散热,起到温经散寒、解痉、止泄的作用。

【功能主治】 适用于小儿非感染性腹泻、腹痛、肠鸣。具有辅助物理康复作用
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿退热贴
【批准文号】 鄂汉食药监械(准)字2008第1580003号
【产品规格】 4贴
【用法用量】

产品名称】退热贴
曾 用 名】小儿退热贴
结构性能及组成】主要结构由背衬层、凝胶层、防粘层等部分组成。其中凝胶层含有高分子凝胶、卡波姆、水、薄荷、桉叶精油、乙醇。
该产品借助水份、挥发精油,乙醇挥发散热,具有使发热患者得以物理降温退热的作用。
适用范围】对小儿感冒、呼吸道感染引起的发热。具有辅助物理康复作用。
使用方法】外用,贴于脐部。每次一贴,24小时更换一次。
执行标准】YZB/鄂汉0003-2008
注册证号】鄂汉食药监械(准)字2008第1580003号
规    格】4贴/盒

【功能主治】 对小儿感冒、呼吸道感染引起的发热。具有辅助物理康复作用。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 乳酸菌素颗粒
【批准文号】 国药准字H20057194
【产品规格】 8袋
【用法用量】

产品名称: 乳酸菌素颗?!。ǘ兰夜娓?,以乳酸菌素计)
规  格: 8袋 
产品类型: 胃肠用药/OTC药品 
批准文号: 国药准字H20057194 
剂  型: 颗粒剂 
成  分: 本品每袋含乳酸菌素0.5g。辅料为糊精、淀粉?!?br> 用法用量: 口服,儿童一次1-2袋;成人一次2-4袋;一日3次。温开 水冲服?!?br> 适 应 症: 用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻?!?br> 性    状: 本品为淡黄色混悬颗粒;味酸甜?!?br> 作用类别: 本品为消化类非药品?!?br> 有 效 期: 24个月

【功能主治】 用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】 国药准字z13022035
【产品规格】 10袋 X 300盒
【用法用量】

产品名称:小儿化痰止咳颗?!?br> 产品性质:OTC(非) 
招商区域:全国 
药品类别:中药产品---儿科,化痰,感冒,咳喘 
批准文号:国药准字z13022035
剂  型:颗粒剂 
规  格:10袋 X 300盒?!?br> 成  份:桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、土根酊、盐酸麻黄碱。辅料为枸橼酸、枸橼酸钠、蔗糖 
用法用量:开水冲服。一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一岁以内依次递减或遵医嘱;一日3次。

【功能主治】 润肺,止咳,化痰祛痰镇咳。用于小儿咳嗽,支气管炎
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿止泻灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z20025377
【产品规格】 6g X 6袋 X 300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 健脾利湿,涩肠止泻
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿肺炎散
【批准文号】 国药准字Z52020206
【产品规格】 0.6g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

口服,一次0.6~0.9g,一日2次,三周岁以下小儿酌减

【功能主治】 清热解毒,清火祛痰,止咳定喘
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢拉定颗粒
【批准文号】 国药准字H41022670
【产品规格】 0.125g X 12袋 X 400盒
【用法用量】

成  分】本品主要成分份:头孢拉定,其化学名称为:(6R,7R)-7[(R)-2-氨基-2(1,4-环已烯基)乙氨基]-3-甲基-8-氧代-5硫杂-1-氨杂双环[4。2。0]辛-2-酸.
用法用量】口服成人常用量:一次025-05g?苛?∈币淮危?腥窘涎现卣咭淮慰稍鲋?G,但一日最高剂量为4g.儿童常用量:安体重一次6.25-12.15mg/kg,每六小时一次

【功能主治】 本品为第一代头饱菌素,对不产青霉素酶和产青霉素酶金黄色葡萄球菌、凝固酶阴性葡萄球菌、A组溶血性链球、肺炎链球菌和草绿色链球菌等革兰阳性球菌
的部分菌株具有良好的抗菌作用。厌氧革兰阳性球菌对本品对敏感,脆弱拟杆菌对本品呈现耐药。耐甲氧西林葡萄糖球菌属、肠球菌属对本品耐药。
本品对革兰阳性菌的作用与头孢氨卡相似。本品对淋病奈瑟菌有一定的作用,对产酶淋病瑟菌也具活性,对流感嗜血杆菌的活性较差,作用机制与其他头饱菌素相同,
为抑制细菌细胞壁的合成
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 头孢拉定颗粒
【批准文号】 国药准字H41022670
【产品规格】 0.125g X 10袋
【用法用量】

成  分】本品主要成分份:头孢拉定,其化学名称为:(6R,7R)-7[(R)-2-氨基-2(1,4-环已烯基)乙氨基]-3-甲基-8-氧代-5硫杂-1-氨杂双环[4。2。0]辛-2-酸.
用法用量】口服成人常用量:一次025-05g?苛?∈币淮危?腥窘涎现卣咭淮慰稍鲋?G,但一日最高剂量为4g.儿童常用量:安体重一次6.25-12.15mg/kg,每六小时一次

【功能主治】 本品为第一代头饱菌素,对不产青霉素酶和产青霉素酶金黄色葡萄球菌、凝固酶阴性葡萄球菌、A组溶血性链球、肺炎链球菌和草绿色链球菌等革兰阳性球菌的
部分菌株具有良好的抗菌作用。厌氧革兰阳性球菌对本品对敏感,脆弱拟杆菌对本品呈现耐药。耐甲氧西林葡萄糖球菌属、肠球菌属对本品耐药。
本品对革兰阳性菌的作用与头孢氨卡相似。本品对淋病奈瑟菌有一定的作用,对产酶淋病瑟菌也具活性,对流感嗜血杆菌的活性较差,
作用机制与其他头饱菌素相同,为抑制细菌细胞壁的合成
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 头孢拉定颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 (1)0.125g (2)0.25g
【用法用量】

口服 成人一次0.5g,每6小时一次,感染较严重者一次可增至1g,但一日总量不超过4g。儿童按每公斤体重一日25~50mg,每6小时或12小时等量分次服用,
严重病例可增至每公斤体重一日75~100mg。

【功能主治】 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 头孢克洛颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 0.125克 X 6袋
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 敏感菌所致的呼吸系统、泌尿系统
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿清热止咳颗粒
【批准文号】 国药准字z20033093
【产品规格】 6g10袋
【用法用量】

用法用量: 开水冲服。一岁至两岁一次服2-3克,...

【功能主治】 清热,宣肺,平喘。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 5g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

用法用量: 开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1~2袋,一日3次。

【功能主治】 祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 5g X 10袋 X 300盒
【用法用量】

产品名称: 小儿氨酚黄那敏颗?!?br> 规  格: 5g X 10袋 X 300盒 
产品类别: 颗?!?br> 成    份: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125g,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工?;?mg。辅料为蔗糖?!?br> 适 应 症: 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
规    格: 5g X 10袋 X 300盒
有 效 期: 二年

【功能主治】 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 头孢克肟颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 50mg X 6袋/盒 X 500盒/件
【用法用量】

【用法用量】冲服?!〕扇撕吞逯?0公斤以上的儿童用量:每次100mg(2袋),一日二次; 成人重症感染者可增加至每次200mg(4袋),每日二次?!《好看?.5~3.0mg/kg计算给药量,每日2次,或遵医嘱。
【包装规格】 50mg X 6袋/盒 X 500盒/件
【产品特点】
1、国家医保品种?!?、高效广谱,作用持久?!?、对β---内酰胺酶稳定,药力作用持久   4、抗菌谱广,抗菌力强 



【功能主治】 本品适用于对头孢克肟敏感菌的链球菌属(肠球菌除外)、肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等引起的下列细菌感染性疾?。?、支气管炎、支气管扩张症(感染 时),慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎;2、肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;3、胆囊炎、胆管炎;4、猩红热;5、中耳炎、副鼻窦炎。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 风火神丹-双歧杆菌颗粒冲剂
【批准文号】 豫卫食字(2008)第411401-0235号
【产品规格】 2.0g/6袋/盒/400/箱
【用法用量】

产品名称: 风火神丹-双歧杆菌颗粒冲剂 
产品类型: OTC,颗粒
批准文号: 豫卫食字(2008)第411401-0235号 
生产厂商: 郑州比比头生物生物 
产品规格: 2.0g/6袋/盒/400/箱 
主要成份: 双歧因子、维生素 
用法用量: 口服,每日1—2次。4—6个月,1/3袋;6—10个月,1/2袋;11个月—3岁,1袋;4个月以下婴儿禁服。
产品卖点: 风火神丹--让病人找上门的好药止泻率在96%1--2袋就OK,小儿腹泻的克星 
适 用 于: 普通人群、各种小儿腹泻(消化不良、急慢性腹泻、肠炎、肠道菌群失调症等。
注意事项:
(1)本品为活菌制剂应在阴凉处保存,服用时水温不得超过40-C 

(2)  X 个月以下婴儿慎服,细菌性痢疾的患儿可服用抗生素,但勿与抗生素同时服用?!?/P>

(3)腹泻停止后,每天服用一次或停服,超量服用易引起便秘, 

(4)腹泻脱水的患儿必须配合输液?!?/P>

(5) 本品不能代替药物。


【功能主治】 普通人群、各种小儿腹泻(消化不良、急慢性腹泻、肠炎、肠道菌群失调症等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小龙娃-乌梅山药鸡内金颗粒
【批准文号】 豫卫食证字(2010)第411402-0067号
【产品规格】 2g X 6袋/盒
【用法用量】

产品名称:小龙娃--乌梅山药鸡内金颗?!?br> 招商区域:全国 
所属类别:保健品|保健食品 
产品规格:2g X 6袋/盒 
批准文号:豫卫食证字(2010)第411402-0067号 
产品优势:一包见效 
主治功能:主治小儿腹泻 
主要成分:乌梅、鸡内金、山药、甘草、陈皮、肉豆蔻、五味子、莱菔子、
砂仁、山楂 、维生素B1 、低聚果糖(双歧因子) 果味香精适量

【功能主治】 专治小儿腹泻
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 阿莫西林颗粒
【批准文号】 国药准字H34023727
【产品规格】 国药准字H34023727
【用法用量】

产品名称:阿莫西林颗粒
英文名称:AmoxicillinGranules 
招商区域:全国
产品类别:西药产品
批准文号:国药准字H34023727
产品规格:0.125g X 12袋
剂    型:颗粒剂 
产品类别:化学药品

【功能主治】 用于敏感菌(不产β-内酰胺酶菌株)所致呼吸道感染、伤寒及尿路感染等。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 头孢拉定干混悬剂
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 (1)0.125g (2)0.25g
【用法用量】

用法用量: 口服 成人一次0.5g,每6小时一次,感染较严重者一次可增至1g,但一日总量不超过4g。儿童按每公斤体重一日25~50mg,每6小时或12小时等量分次服用,
严重病例可增至每公斤体重一日75~100mg

【功能主治】 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。本品为口服制剂,不宜用于严重感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 氨金黄敏颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 2g X 2袋
【用法用量】

成  份:本品每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工?;?0毫克,马来酸氯苯那敏2毫克?!?br> 用法用量?。嚎诜?。12岁以下儿童见下表
─────────────────────────────────
年龄(岁)    体重(公斤)    一次用量(袋)   次数
─────────────────────────────────
1-3        10-14       0.5-1       一日3次
4-6        16-20       1         一日3次
7-9        22-26       1.5        一日3次
10-12       28-32       2         一日3次
───────────────────────────────── 
药理作用:对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;
马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工?;凭哂薪馊日蚓饔??!?br> 产品优势:  
一、全新的第三代儿童感冒药
二、不含咖啡因,更安全
三、水果味

【功能主治】 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿增食片
【批准文号】 国药准字Z22024599
【产品规格】 每片重0.25克
【用法用量】

用法用量】咀嚼口服。一至二岁,一次1片,四至十三岁,一次2片,一日3次。
不良反应】尚不明确。
禁    忌】尚不明确。
注意事项】
1.忌食生冷油腻及不易消化食品。
2.婴幼儿应在医师指导下应用。
3.本品适用于乳食积滞所致的厌食、偏食。长期厌食、体弱消瘦或脾虚便溏者不宜服用。
4服药后大便次数增多(超过3次)且稀薄者应停服。
5.严格按照用法用量服用,服药7天症状无缓解,应去医院就诊。本品不宜长期服用。
6. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7. 本品性状发生改变时禁止使用。
8. 儿童必须在成人监护下使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮    藏】密封。
包    装】药品包装用PTP铝箔、药用PVC硬片,12片 X 3板/盒,300盒/件
有 效 期】36个月。
执行标准】部颁标准中药成方制剂第二十册WS3-B-3760-98

【功能主治】 消食导滞,增进食欲。用于小儿厌食,偏食,面黄肌瘦,便干,食积
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H46020512
【产品规格】 2g X 13袋/盒
【用法用量】

用法用量:口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。

【功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】 国药准字Z13021419
【产品规格】 5g*9袋、10袋/300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H13024065
【产品规格】 5g*9袋、10袋、11袋/300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 盐酸金刚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H13024255
【产品规格】 6g*6袋*300盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 用于预防和治疗甲型流感病毒所引起的呼吸道感染。
            本品与灭活的甲型流感病毒疫苗合并时可促进机体产生预防性抗体
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 健脾补血颗粒
【批准文号】 国药准字Z20013127
【产品规格】 3g X 10袋 X 120盒
【用法用量】

用法用量:口服,2岁以下0.5g/次,2至5岁1g/次,6至10岁1.5g/次,11至14岁2g/次,15岁以上3g/次。每日3次,4周为一疗程。
备  注:OTC甲类 3-10天量
优势说明:全国仅两个生产厂家在生产--》严格市场的?;?-》市场前景好

【功能主治】 补血,益气,健脾和胃,消积。用于脾虚血少所致的面黄肌瘦,食少体倦以及营养性,缺铁性贫血及继发性,失血性贫血
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H52020604
【产品规格】 对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺40mg
【用法用量】

主要成分:本品为复方制剂,其主要成分为:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工?;??!∑涓衔赫崽?、甜菊苷、食用香精

【功能主治】 用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等, 亦可用于流行性感冒的预防和治疗
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H46020512
【产品规格】 2g/袋 X 13袋
【用法用量】

用法用量: 口服。1~2岁儿童,一次半袋;2~5岁,一次1袋;5~12岁,一次1~2袋;一日2次。温开水冲服

【功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 复方胃蛋白酶颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 10克/袋 X 10袋/盒 X 100盒/件
【用法用量】

用法用量:口服。成人一次2袋,一日3次;5岁以下小儿一次1袋;5岁以上同成人量,一日3次

【功能主治】 能主治:用于消化不良、食欲缺乏。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 尼美舒利颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 50mg10袋、12袋/500盒
【用法用量】

用法用量:口服,成人,一次0.05~0.1g(1~2袋),每日二次,餐后服用,按病情的轻重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(4袋),日服二次。


【功能主治】 儿童常用剂量为5mg/公斤体重/天,分二至三次服用。老年病人的服药量应严格遵照医生的规定。医生可以根据情况适当减少以上所列的剂量。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 头孢克洛颗粒
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 1g∶0.1g(按C15H14ClN3O4S计算)
【用法用量】

制剂:口服,常用量成人每次25g,每日三次,严重感染患者剂量加倍,但每日总量不超过4.0g或遵医嘱. 
规格:1g∶0.1g(按C15H14ClN3O4S计算) 
贮藏:遮光,密闭,在干燥处保存

【功能主治】 儿童结肠炎腹泻腹痛,消化不良等
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 氯霉素滴眼液
【批准文号】 国药准字H22023503
【产品规格】 8ml:20mg
【用法用量】

药品名称】氯霉素滴眼液
成    分】本品主要成分为氯霉素。
性    状】本品为无色或几乎无色的澄明液体。
适 应 症】用于治疗由大肠杆菌、流感嗜血杆菌、克雷伯菌属、金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌和其他敏感菌所致眼部感染,
           如沙眼、结膜炎、角膜炎、眼睑缘炎等。
规    格】8ml:20mg
用法用量】滴于眼睑内,一次1~2滴,一日3~5次。
包    装】药用塑料滴眼剂瓶,8ml/支/盒
有 效 期】12个月
批准文号】国药准字H22023503

【功能主治】 用于治疗由大肠杆菌、流感嗜血杆菌、克雷伯菌属、金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌和其他敏感菌所致眼部感染,
           如沙眼、结膜炎、角膜炎、眼睑缘炎等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 辛芳鼻炎胶囊
【批准文号】 国药准字Z14020223
【产品规格】 0.25g
【用法用量】

成    份:辛夷、白芷、黄芩、柴胡、川穹、橘梗、薄荷、菊花、荆芥穗、枳壳(炒)、防风、细辛、蔓荆子(炒)、龙胆、水牛角浓缩粉、辅料为乙醇。
性    状:本品为胶囊剂,内容物为灰黄色粉末、味微辛、腥
产品功效:辛芳鼻炎胶囊 发表散风,清热解毒,宣肺通窍。用于慢性鼻炎,鼻窦炎。
规    格:0.25g
包    装:铝塑包装
用法用量:口服,一次6粒,一日2-3次。
产品优势:1、纯中药制剂,国家基本药物。
           2、工艺独特,根据不同成分采用不同灭菌方法?!?br>            3、具有长效、安全、疗效确切治愈率高、不易复发等特点

【功能主治】 辛芳鼻炎胶囊 发表散风,清热解毒,宣肺通窍。用于慢性鼻炎,鼻窦炎
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 胃膜素胶囊
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 药用铝塑包装 10粒/板 X 3板/盒
【用法用量】

用法用量:口服。一次3-5粒,一日4次。
规    格:药用铝塑包装 10粒/板 X 3板/盒?! ?br> 所属类别:化学药品 > 消化系统药  
招商区域:全国

【功能主治】 用于胃及十二指肠溃疡
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 鼻炎灵片
【批准文号】 国药准字Z13021888
【产品规格】 12粒/板 X 2板
【用法用量】

成    分:苍耳子(炒黄)、辛夷、黄芩、白芷、川贝母、细辛、淡豆豉、薄荷脑?!?br> 用法用量:饭后温开水送服,一次2--4片,一日3次,两周 为一疗程。

【功能主治】 用于慢性鼻窦炎、鼻炎及鼻塞头痛,浊涕臭气,嗅觉失灵等
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 熊胆养眼露
【批准文号】 豫卫消证字(2008)第0012号
【产品规格】 10ml X 600盒
【用法用量】

使用方法】每次1-2滴,每日2-3次为宜。滴入本品后,闭目片刻最佳

【功能主治】 本品为眼部外用养护用品,促进眼部营养、保持眼睛湿润和卫生,缓解长时间电脑操作、看书、看电视等引起的眼不适。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 维A酸乳膏
【批准文号】 国药准字H20053241
【产品规格】 15g:15mg
【用法用量】

用法用量】 维A酸乳膏的用法与用量:
外用。寻常痤疮:每晚1次,于睡前交药轻轻涂于患处。银屑病、鱼鳞病等皮疹位于遮盖部位的可一日1-3次或遵医嘱。用毕就洗手?!?br> 功能主治】 维A酸乳膏的功能主治:
用于寻常痤疮,特别是黑头粉刺皮损,老年性,日光性或药物性皮肤萎缩,鱼鳞病及各种角化异常几色素过度沉着性皮肤病,银屑病?!?br> 产品介绍】 一 维A酸乳膏的产品特点: 
1、国家基本医疗保险用药,属于★国家医保产品★。
2、对受体选择性强,治疗浓度低,不良反应小.
3、第三代维A酸用药,采用新技术,新工艺.
4、独有抗副反应和新型皮肤保渗成分,疗效更强,药物稳定性更持 久.
5、对痤疮,粉刺,各种皮肤萎缩,鱼鳞病,银屑病疗效独特. 
6、名厂名品,值得信赖. 
7、同类药物中最大剂量,规格最新. OTC销售模式典范之作 美容皮肤领域首选良药 。
8、该产品针对青、中、老年人以及美容用药,用药人群之广,市场潜力之大。
(范围:★痤疮、★粉刺、★鱼鳞病、★老年病、★色素沉着、★银屑病、★皮肤萎缩等皮肤疾?。?。

【功能主治】 维A酸乳膏的功能主治:
用于寻常痤疮,特别是黑头粉刺皮损,老年性,日光性或药物性皮肤萎缩,鱼鳞病及各种角化异常几色素过度沉着性皮肤病,银屑病。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 咽炎片
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 每片重0.25克
【用法用量】

规    格: 每片重0.25克 
用法用量: 口服,一次5片,一日3次。

【功能主治】 养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 复方酮康唑乳膏
【批准文号】 国药准字H20044920
【产品规格】 10g X 400盒
【用法用量】

用法用量】清洗后,取适量均匀涂擦患处。一日2次

【功能主治】 本品为皮肤病用药,主治手癣、足癣、体癣、股癣等!脚气病患者使用本品,深入杀菌的同时并能在皮肤表层形成YXD?;つ?,
防止真菌再次感染。止痒、止汗、除臭,彻底铲除脚气,靓出你的健康脚板来吧?。?!
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 盐酸洛美沙星乳膏
【批准文号】 国药准字H19990156
【产品规格】 30mg:10g
【用法用量】

用法用量】 外用,涂患处,一日2次。脓性分泌物多者先用生理盐水清洗患处,再使用本品。

【功能主治】 皮肤软组织细菌感染性疾病,如毛囊炎,脓胞病,疖肿,外伤有斑痕及湿疹,足癣继发感染等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 四方胃胶囊
【批准文号】 国药准字Z20063219
【产品规格】 0.5 X 36粒/盒 X 300盒
【用法用量】

用法用量:口服。一次三粒,一日1~3次
特点:OTC甲类,生产厂家少;患者人群多,潜力巨大


【功能主治】 疏肝和胃,制酸止痛。用于肝胃不和所致的胃痛、胃酸过多,消化不良。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 脚立爽 喷剂
【批准文号】 豫卫消证字(2008)第0012号
【产品规格】 30ml X 450盒
【用法用量】

主要成分】黄芩、苦参、土荆皮、白藓皮、蛇床子、冰片、薄荷油等二十多味名贵中药。
使用范围】香港脚、脚气、脚癣、烂脚丫、汗臭脚、体股癣,皮炎等。
用法用量】直接喷于患处,每日1-2次。

【功能主治】 香港脚、脚气、脚癣、烂脚丫、汗臭脚、体股癣,皮炎等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 独一味化瘀止痛膏
【批准文号】 豫商食药械(准)字【2009】第1260015号
【产品规格】 5g/贴/袋 X 3贴/盒
【用法用量】

成  份:由备长炭  火山岩微粉  基质   生物磁石 纳米远红外陶瓷粉组成 
用法用量: 外用。洗净擦干患处,将膏片直接贴于疼痛处或相应穴位即可,1-2天更   换一次

【功能主治】 清热解毒、消炎散结。用于肺炎、阑尾炎、蜂窝组织炎
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 硝酸咪康唑乳膏
【批准文号】 国药准字H19983185
【产品规格】 25g*支*500盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 1.由皮真菌、酵母菌及其他真菌引起的皮肤、指(趾)甲感染,如:体股癣、手足癣、花斑癣、头癣、须癣、甲癣;皮肤、指(趾)甲念珠菌??;口角炎、外耳炎。
2.由酵母菌和革兰阳性细菌引起的阴道感染和继发感染。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 复方醋酸地塞米松乳膏
【批准文号】 国药准字H34023963
【产品规格】 每支20克*600盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 用于局限性瘙痒症、神经性皮炎、接触性皮炎、脂溢性皮炎以及慢性湿疹。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 清热通淋丸
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 30丸/袋 X 3袋/盒 X 2盒/中盒
【用法用量】

用法用量:口服,6天量。一次10丸,一日3次,两周为一个疗程
规    格:每袋30丸.
不良反应:偶见消化道不适,一般可自行缓解。
禁    忌:孕妇忌用
注意事项:胃脘不适者在饭后服药。肾功能不良者注意定期复查。虚证慎用。
贮    藏:密封

【功能主治】 清热,利湿,通淋。用于下焦湿热所致热淋,症见小便频急、尿道刺痛、尿液浑浊、口干苦等 以及急性下尿路泌尿系感染见于上述症侯者。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 吲达帕胺片
【批准文号】 国药准字H20063623
【产品规格】 36片 X 300盒
【用法用量】

药品名称】 吲达帕胺片  
零售价格】 15.20元
规  格】 36片 X 300盒   
批准文号】 国药准字H20063623   
功能主治】 用于治疗高血压  
产品备注】 本品是一种具有钙拮抗作用的新型磺胺类长效降压利尿剂,其作用机理是:调节血管平滑肌细胞的内钙离子流;
刺激前列腺素PGI2和前列腺素PGL2的合成;降低血管对血管加压胺的超敏感性,从而抑制血管收缩,扩张血管,以达到很好的降压效果?!?br> 产品介绍】 本品为国家抗高血压基本药物和国家公费医疗报销药物,降压时不影响心脏排血量、心率及心律,对糖和脂肪的代谢、血电解质及肾功能无不良影响

【功能主治】 用于治疗高血压
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 苦参片(独家产品)
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 0.35g X 60片/300盒/件(4-5天量)
【用法用量】

用法用量】口服,一次4--6片,一日三次

【功能主治】 清热燥湿,杀虫。用于湿热蕴蓄下焦所致之痢疾、肠炎、热淋及阴肿阴痒、湿疹、湿疮等。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 咳清胶囊(独家产品)
【批准文号】 国药准字Z20025223
【产品规格】 0.35ɡ X 12S/盒
【用法用量】

主要成份: 吉祥草、罂粟壳、矮地茶、虎耳草、枇杷叶、桑白皮 
用法用量: 口服、一日三次,每次2粒

【功能主治】 苗医:阿俄阿湾喉,蒙加蒙舍俄,封勒普吼俄?!≈幸剑喝蠓纹酱?,止咳化痰?!?br> 用于感冒及慢性支气管炎引起的咳嗽
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 健脑安神片
【批准文号】 国药准字Z36021810
【产品规格】 30片 X 400盒
【用法用量】

使用方法:口服,一次5片,一日2次?!  ?br> 药物相互作用:如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师?!  ?br> 注意事项:高血压患者忌服?!  ?br> 贮藏方法:密封保存。

【功能主治】 滋补强壮,镇静安神。用于神经衰弱,头痛,头晕,健忘失眠,耳鸣等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 氯雷他定片
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 10mg/片;4片/盒
【用法用量】

用法用量】
口服:成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。
      2~12岁儿童:
      体重>30公斤:一日1次,一次1片(10mg)。
      体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
规    格】10mg/片;4片/盒  
特点—
●安全 无嗜睡等中枢副作用,不影响工作、学习,特别适合学生和上班族服用的抗过敏药无心脏毒性、体重增加等副作用
●高效 治疗各种过敏性疾病有效率达80%
●方便  一天一次,一次一片,服用方便
●迅速30分钟起效,快速缓解过敏症状,24小时有效


【功能主治】 适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感??诜┪锖笱杆倩航獗呛脱鄄恐⒆醇疤逭?。
本品亦适用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病的症状及体征
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 宫炎平滴丸(全国独家)
【批准文号】 国药准字Z20090408
【产品规格】 每丸重50mg。20丸/袋 X 3袋/盒 X 2盒
【用法用量】

用法用量】 口服。一次15~20丸,一日3次。
贮    藏】 密封(10~30℃)。
包    装】 药用复合膜包装。
有 效 期】 18个月。

【功能主治】 清热利湿,祛瘀止痛,收敛止带。用于急、慢性盆腔炎见下腹胀痛、腰痛、带下增多、月经不调等症属于湿热下注、瘀阻胞宫所致者。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 妇炎康软胶囊(全国独家)
【批准文号】 国药准字Z20050571
【产品规格】 0.75g X 9粒 X 2小盒
【用法用量】

用法用量】口服,一次 3粒,一日 3 次。
禁 忌 症】孕妇忌用


【功能主治】 活血化瘀、软坚散结、清热解毒、消炎止痛。用于慢性附件炎、盆腔炎、 阴道炎、膀胱炎、慢性阑尾炎、尿路感染。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 降糖灵胶囊
【批准文号】 批准文号豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.45g X 60粒 X 400盒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日两次

 【贮藏】密封,置阴凉干燥处


【功能主治】 【适宜人群】益气,养阴,生津。用于糖尿病属气阴两虚者。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 速效痛除根
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日两次

【贮藏】密封,置阴凉干燥处。


【功能主治】 腰酸背痛、骨刺麻痹、痛风、产后风、颈椎病、坐骨神经痛、风湿、追关节畸形、类风湿性关节炎、疼痛、四肢麻木、筋骨酸痛、骨刺增生等均有显著效用
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 胃肠灵胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日两次

【禁    忌】 孕妇禁用;胃肠实热、便秘者禁服。

【注意事项】
1.饮食宜清淡,忌食辛辣、生冷、油腻食物。
2.有慢性结肠炎、溃疡性结肠炎便脓血等慢性病史者,患泄泻后应去医院就诊。
3.有高血压、心脏病、糖尿病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。


【功能主治】 温中祛寒,健脾止泻.用于中焦虚寒,寒温内盛,脘腹冷痛,大稀溏或泄泻;慢性胃肠炎,慢性结肠炎见上述证候者。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 咳喘灵胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一日1次,一次2粒

【规  格】0.4gx60粒

【用法用量】口服,一次一粒,一日两次

【注意事项】
1.忌烟、酒、生冷、油腻食物。
2.本品适用于风寒咳嗽,其表现为咳嗽声重,气急,咽痒,咳痰稀薄色白,伴鼻塞,流清涕,
头痛,肢体酸痛,恶寒发热,无汗。
3.支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者应在医师指导下服用。


【功能主治】 止咳化痰,降气平喘。用于外感风寒、痰湿阻肺引起的咳嗽、气喘、痰涎壅盛。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 风湿克星胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日两次

【贮藏】密封,置阴凉干燥处。


【功能主治】 舒筋活血,祛风除湿,通经活络,散寒止痛. 
风湿,类风湿性关节炎及肩周炎,肘腰腿疼,坐骨神经痛,神经性头痛,末梢神经炎,半身不遂后遗症,痛风,骨质增生,四肢麻木,风湿引起的肌肉痛,后背痛,腰间盘突出,产后风,颈椎病等.
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 蝮蛇木瓜胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

食用方法:口服,一次一粒,一日两次(热开水冲服,黄酒、白酒冲服效果更好) 
   规格:0.4gx60粒
     批准文号:豫卫食证字(2008)1769号
   注意事项: 
   1,高血压患者,年老体弱者减半服用 
   2,精神病、肝炎、肺结核、哮喘、孕妇、肾功能不全者禁用?!?br>    3,服后避风寒,禁止高空作业?!?br>    4,如有不适,冷水或绿豆汤解除?!?br>    5,禁食猪肉、海鲜、西瓜等寒食。

【功能主治】 风湿,类风湿、腰椎间盘突出、颈椎病、肩周炎、腰腿痛、四肢麻木、关节肿大、妇女产后风及风寒湿邪引起的疑难杂症?!?br>    功能特点:大排周身湿寒气,通调周身气血活血化瘀,大补周身元气。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 骨痛康胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

食用方法:口服,一次一粒,一日两次(热开水冲服,黄酒、白酒冲服效果更好) 
   规格:0.4gx60粒
     批准文号:豫卫食证字(2008)1773号
   注意事项: 
   1,高血压患者,年老体弱者减半服用 
   2,精神病、肝炎、肺结核、哮喘、孕妇、肾功能不全者禁用?!?br>    3,服后避风寒,禁止高空作业?!?br>    4,如有不适,冷水或绿豆汤解除?!?br>    5,禁食猪肉、海鲜、西瓜等寒食。

【功能主治】 风湿,类风湿、腰椎间盘突出、颈椎病、肩周炎、腰腿痛、四肢麻木、关节肿大、妇女产后风及风寒湿邪引起的疑难杂症?!?br>    功能特点:大排周身湿寒气,通调周身气血活血化瘀,大补周身元气。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 痒除根胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日两次

【批准文号】豫卫食证字(2008)1774号

【注意事项】溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。

【贮藏方法】密封,置阴凉干燥处。


【功能主治】 皮肤瘙痒人群。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 肠炎灵胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1775号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

【用法用量】口服,一次一粒,一日两次

【批准文号】豫卫食证字(2008)1775号

【注意事项】溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。

【贮藏方法】密封,置阴凉干燥处。


【功能主治】 温中祛寒,健脾止泻.用于中焦虚寒,寒温内盛,脘腹冷痛,大稀溏或泄泻等人群。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 前列舒康胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2009)410000–000101号
【产品规格】 60粒
【用法用量】

主要成份:蛹虫草、油菜花、山药、肉桂、枸杞子、覆盆子。
适宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次4—6粒,每天2次。情况严重者,每天3次。
规    格:60粒
卫生许可证号:豫卫食证字(2009)410000–000101号
执行标准:Q/ZW003—2009
注意事项:溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
贮藏方法:密封,置阴凉干燥处。

【功能主治】 一立青前列舒康是在继承和发扬祖国传统医学理论的基础上,采用药食同源( 
即既是食物又是药物)的植物原料,经合理配伍,利用先进的生物技术和生产工 
艺精制而成,比原有的中药功效提升数倍的效力,既安全又高效,诚为前列增生 
患者常备佳品
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 痔根断胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2009)410000–000101号
【产品规格】 60粒 X 400盒
【用法用量】

主要成份:槐花、胖大海、何首乌、榧子、阿胶、芦荟。
适宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次4—6粒,每天2次。情况严重者,每天3次。
规    格:60粒
卫生许可证号:豫卫食证字(2009)410000–000101号
执行标准:Q/ZW007—2009
注意事项:溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
贮藏方法:密封,置阴凉干燥处。

【功能主治】 一立青痔根断是在继承和发扬祖国传统医学理论的基础上,采用药食同源(即既是食物又是药物)的植物原料,经合理配伍,利用先进的生物技术和生产工艺精制而成,比原有的中药功效提升数倍的效力,既安全又高效,诚为痔根断患者常备佳品。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 坐骨神经痛胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2009)第410000-000101号
【产品规格】 60粒
【用法用量】

主要成分:金银花,肉桂,蝮蛇,木瓜,茯苓,小蓟,芥子
适宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次1-2粒,每天2次。情况严重者,每天3次。
规    格:60粒
卫生许可证号:豫卫食证字(2009)第410000-000101号
执行标准:Q/ZTYK003-2008
注意事项:溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
贮藏方法:密封,置阴凉干燥处。

【功能主治】 注意事项:溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 腰痛康胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2009)第410000-000101号
【产品规格】 60粒 X 400盒
【用法用量】

主要成分:肉桂、蝮蛇、茯苓、木瓜、芥子、金银花、小蓟
适宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次1-2粒,每天2次。情况严重者,每天3次。
规    格:60粒
卫生许可证号:豫卫食证字(2009)第410000-000101号
执行标准:Q/ZTYK003-2008
注意事项:溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
贮藏方法:密封,置阴凉干燥处

【功能主治】 溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 头痛胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2009)第410000-000101号
【产品规格】 60粒
【用法用量】

主要成分:茯苓、芥子、木瓜、小蓟、金银花、蝮蛇、肉桂
适宜人群:普通人群。
用法用量:口服,每次1-2粒,每天2次。情况严重者,每天3次。
规    格:60粒
卫生许可证号:豫卫食证字(2009)第410000-000101号
执行标准:Q/ZTYK003-2008
注意事项:溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
贮藏方法:密封,置阴凉干燥处

【功能主治】 溃疡病、肝肾功能衰竭及孕妇慎用。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 风火神丹双歧杆菌颗粒(水果味)
【批准文号】 豫卫食证(2008)第1777号 执行号标准QSHSK-004-2009
【产品规格】 2克*6袋*400盒
【用法用量】

成  份: 双歧杆菌、VB1、果味香精适量、蔗糖等?!?br> 用法用量: 口服,每日1-2次,详见表格。

【功能主治】 益生菌制剂、健康胃肠道、法国进口原料、专治疗儿童腹泻
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 四方胃胶囊
【批准文号】 国药准字Z20063219
【产品规格】 24粒 X 300盒
【用法用量】

性    状:本品为胶囊剂,内容物为灰黄色细颗?;蚍勰?;气微,味苦。
用法用量:口服,一次3粒,一日2~3次,或遵医嘱

【功能主治】 主治功能:疏肝和胃,制酸止痛。用于肝胃不和所致胃痛,胃酸过多,消化不良。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 乌蛇葛根胶囊
【批准文号】 豫卫食字【2008】第N047号
【产品规格】 0.5克 X 100粒 X 400盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 主治风湿,类风湿性关节炎,痛风性关节炎,脊柱炎,腱鞘炎,滑囊炎,末梢神经炎,关节痛,坐骨神经痛,骨质增生,腰间盘突出,神经性头痛,牙痛,原发性痛经,四肢麻木等。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 颈肩腰腿痛胶囊
【批准文号】 豫卫食字【2008】第N047号
【产品规格】 0.5g/粒 X 100粒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 肩周炎、骨性关节炎、风湿性关节炎、肌纤维质炎、颈椎病、软组织损伤、腰腿痛、腰椎盘突出等引起的疼痛及保健的作用
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 咳喘宁胶囊
【批准文号】 豫卫食字【2008】第N047号
【产品规格】 0.5g/粒 X 100粒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 宣肺化痰,止咳平喘,用于支气管炎,支气管哮喘,喘息性气管炎,肺气肿,劳伤等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 肠胃康胶囊
【批准文号】 豫卫食字【2008】第N047号
【产品规格】 0.5g/粒 X 100粒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 三玖急慢性肠炎、结肠炎、浅表性胃炎、消化不良、胃部烧热、咨询:李壹叁伍贰叁壹贰玖陆玖陆皮炎口干苦、腹痛、腹泻、腹胀、恶心、呕吐
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 米格来宁片
【批准文号】 国药准字 H37022824
【产品规格】 铝塑板纸盒包装, 12 片 / 板, 1 板 / 盒
【用法用量】

用法用量】 口服 一次 1 片,一日 3 次。
不良反应】 本品急性毒性作用较低,小鼠半数致死量( LD 50?。┪?960mg/kg 。本品对胃肠道刺激作用较少,少数患者可有皮疹,头晕,震颤等反应,
偶有发绀,消化不良、粒细胞减少等反应。
贮    存】 密闭置干燥处保存。
包    装】 铝塑板纸盒包装, 12 片 / 板, 1 板 / 盒。
有 效 期】 暂定二年。

【功能主治】 解热镇痛药。用于头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、关节痛、肌肉痛及痛经等
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 降脂宁颗粒
【批准文号】 国药Z22024561
【产品规格】 9袋/盒
【用法用量】

有 效 期:18个月   
成  分?。荷介ㄈズ耍?、荷叶、制何首乌、   
用法用量:口服,一次10g,一日3次   
性    状:本品为黄棕色的颗粒;味酸、甜?!  ?br> 贮    藏:密封

【功能主治】 为了方便此信息被代理商搜索到,请尽量详细填写此产品描述,或者关键词如-心脑血管,妇科,儿科,皮肤等等;
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 苯磺酸氨氯地平片
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 7片/14片
【用法用量】

药品类别: 抗高血压药 
磺酸氨氯地平片属片剂,是抗高血压药??捎糜谥瘟聘哐梗ǖザ阑蛴肫渌┪锖喜⑹褂茫┖托慕释?br />

【功能主治】 (1)高血压(单独或与其他药物合并使用)
(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)?!?br> 性    状: 本品为白色片。尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 复方丹参片
【批准文号】 国药准字Z22025417
【产品规格】 60片/瓶/盒,500盒/件
【用法用量】

用法用量】口服,一次3片,一日3次
包    装】60片/瓶/盒,500盒/件
有 效 期】36个月

【功能主治】 活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 复方丹参片
【批准文号】 国药准字Z44021976
【产品规格】 60片 X 720瓶/件
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 活血化瘀,理气止痛。用于胸中憋闷,心绞痛
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 复方丹参片
【批准文号】 国药准字Z22023405
【产品规格】 100片 X 400盒
【用法用量】

所属类别】 中药产品 
招商区域】全国 
零售价格】 26.00 
产品说明】 性状:本品为薄膜衣片,除去包衣后显棕色至棕褐色,气芳香,味微苦。
用法用量】口服。一次3片,一日3次。

【功能主治】 活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷,心前区刺痛;冠心病,心绞痛见上述症候者
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 维D2磷酸氢钙片
【批准文号】 国药准字
【产品规格】 60片、瓶
【用法用量】

用法用量】口服。成人及儿童一次1片,一日1次。咀嚼后服用

【功能主治】 用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 维磷葡钙片
【批准文号】 国药准字H41024594
【产品规格】 60片
【用法用量】

用法用量:口服。一次1-2片,一日三次。
零 售 价:39.60元

【功能主治】 用于防治钙缺乏症,如佝偻病及妊娠和哺乳期妇女钙的补充
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 维D2磷酸氢钙片
【批准文号】 国药准字H36022350
【产品规格】 60片
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 黑白软体钙
【批准文号】 国食健:豫卫食字第(2006)168号
【产品规格】 60粒
【用法用量】

成  分:每粒含:氨基酸螯合钙 523.6mg  氨基酸螯合铜 1.7mg 抗坏血酸钙  145.0mg  氨基酸螯合锰 8.2mg 磷酸氢钙  110.0mg  
氨基酸螯合钒 0.1mg 氨基酸螯合镁 1 
用法用量:直接嚼服,一次一粒。白天吃白片,防止钙流失;晚上吃黑片,防止钙流失

【功能主治】 黑白软体钙系由人体成骨所必需的钙及多种微量元素通过配位健与氨基酸形成螯 合物、并辅以维生素D3和维生素C制成的复合剂。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 孕妇高钙
【批准文号】 食字号
【产品规格】 2.5g X 60片/盒 X 150盒/件
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 补充钙和维生素D
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 儿童高钙
【批准文号】 食字号
【产品规格】 2.5g X 60片/盒 X 150盒/件
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 为了方便此信息被代理商搜索到,请尽量详细填写此产品描述,或者关键词如-心脑血管,妇科,儿科,皮肤等等;
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 三精多潘立酮片
【批准文号】 国药准字H20084577
【产品规格】 30片 X 400盒
【用法用量】

用法用量:口服:
           1.成人:一日3~4次,一次10mg,必要时剂量可加倍或遵医嘱。
           2.儿童:一日3~4次,每次每公斤体重0.3mg,本品应在饭前15~30分钟服用

【功能主治】 1.缓解由胃排空延缓、胃肠道反流、食管炎引起的消化不良症状如:上腹部胀闷感、腹胀、上腹疼痛、嗳气、肠胃胀气、口中带有或不带有反流胃内容物的胃烧灼感。
           2.治疗功能性、器质性、感染性、饮食性、放射性治疗或化疗所引起的恶心、呕吐
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 速效止泻胶囊
【批准文号】 国药准字Z20055653
【产品规格】 12粒 X 500盒
【用法用量】

剂  型:本品为胶囊剂,内容物为暗黄色细粉;气微,味苦、涩
成  分:拳参、盐酸小檗碱
用法用量:口服,一次2~3粒,一日三次,温开水送服
规  格:每粒装0.3g(含盐酸小檗碱120mg)

【功能主治】 清热利湿,收敛止泻。用于赤痢、热泻、肠炎等
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 多潘立酮片
【批准文号】 国药准字H20093772
【产品规格】 30片
【用法用量】

药剂类型:片剂
主要成分:本品每片含多潘立酮10毫克。辅料为:淀粉、微晶纤维素、乳糖、硬脂酸镁?!  ?br> 适 应 症:用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。

【功能主治】 用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 维U颠茄铝胶囊
【批准文号】 药准字H13024061
【产品规格】 24粒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 为了方便此信息被代理商搜索到,请尽量详细填写此产品描述,或者关键词如-心脑血管,妇科,儿科,皮肤等等;
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 维U颠茄铝胶囊
【批准文号】 国药准字H14023069
【产品规格】 24粒 X 400盒
【用法用量】

此表单也在代理商搜索范围内,请详细填写;

【功能主治】 本品用于胃、十二指肠溃疡,慢性胃炎,胃酸过多,胃痉挛等。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 胃痛定胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050160
【产品规格】 12粒
【用法用量】

成    分: 沉香、丁香、木香、人参、豆蔻、白胡椒、高良姜、肉桂、红花、枳壳、雄黄?!?br> 用法用量:一日2次,一次1粒,6天服用量。

【功能主治】 成    分: 沉香、丁香、木香、人参、豆蔻、白胡椒、高良姜、肉桂、红花、枳壳、雄黄?!?br> 用法用量:一日2次,一次1粒,6天服用量。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 速效鼻炎灵胶囊
【批准文号】 豫卫食证字(2008)1768号
【产品规格】 0.4gx60粒
【用法用量】

贮    藏:密封,置阴凉干燥处?!?br> 用法用量:口服,一次一粒,一日两次

【功能主治】 透窍消肿,祛风退热。用于慢性鼻窦炎、鼻炎及鼻塞头痛,浊涕臭气,嗅觉失灵等。
详细信息            我要代理
 
点击查看
【产品名称】 舒肤止痒膏
【批准文号】 豫卫消证字(2008)第0012号
【产品规格】 10g
【用法用量】

适用方法】 外用。取本品少许,涂于患处,轻柔5-10分钟,每日1-2次,牛皮癣每日1-3次。

【功能主治】 牛皮癣,体股癣,顽固性皮炎,女阴瘙痒,龟头炎,湿疹,痤疮,皮肤瘙痒及真菌感染引起的其它皮肤疾患。
详细信息            我要代理
点击查看
【产品名称】 小龙娃乌梅山药鸡内金颗粒
【批准文号】 豫卫食证字(2010)第411402-0067号
【产品规格】 2克*6袋*400盒
【用法用量】

成  份: 乌梅、山药、鸡内金、甘草、陈皮、肉豆蔻、山楂、五味子、菜菔子、砂仁、维生素B1、低聚果糖(双歧因子)橘子香精、草莓香精、菠萝香精适量?!?br> 用法用量: 口服,每日1-2次,详见表格?!?br> 4-6个月每袋分3次 7-11个月每袋分2次 1-7岁1次1袋

【功能主治】 和胃舒畅 有益健康 浓缩提取 一包见效
详细信息            我要代理
   
单位名称:

河南省万隆医药有限公司

联系电话:

0371-66898029

传    真: 0371-66898029 联系手机: 13525599323
联 系 人: 丁经理
联系 Q Q: 497282218
网    址: //www.wlyy88.com E_mail: [email protected]
邮    编: 450052 公司地址: 河南省郑州市陇海中路91号
药福医药招商网 药福医药人才网 药福药交会 3d现场开奖直播在线 免费域名申请
  • 置业指南:盘点沙坪坝在售楼盘 2018-12-11
  • 特不靠谱先生言而无信,翻云覆雨小人,王八吃秤砣铁了心要与我朝为敌了。[福尔摩斯] 2018-12-11
  • 自然型社会和规则性社会,是会随着科技的改变而发生改变的,当然只有规矩也就是制度才能规范人的行为,所以国家是不会灭亡的,但国家的形式是会发生改变的。 2018-12-10
  • 所有的理论基础都是围绕自己的利益开展的,不要自己的利益,别人干嘛跟你抬杠?你让别人放弃利益,别人有跟你说什么呢?难道吃饱了撑得慌? 2018-12-10
  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2018-12-09
  • 武汉市71个中考考点公布 考生下周二下午看考场 2018-12-09
  • 审计署:19万套房子空置 数百亿元资金闲置 2018-12-08
  • 羊肉-热门标签-华商生活 2018-12-07
  • 《家有儿女初长成》“冤家父子”将和解 2018-12-06
  • 成都:共享办公受追捧 助力写字楼“去库存” 2018-12-06
  • 据塔斯社报道,俄罗斯总统普京日前签署反制裁法案,该法案已获得联邦委员会通过。在受到美国“不友好对待”以及其他国家对俄罗斯实行政治和经济制裁后,法案将捍卫俄罗斯的 2018-12-05
  • 一二线城市土地出让冰火两重天 2018-12-05
  • 2017年度湖北新闻奖新闻摄影复评结果公示 2018-12-04
  • 新时代,“大朋友”习近平这样寄语小朋友 2018-12-03
  • 黄帝是山顶洞人和周口店人的后人 2018-12-02
  • 199| 580| 38| 623| 480| 117| 24| 69| 780| 212|