布洛芬缓释胶囊 复方氨酚烷胺胶囊 抗感解毒颗粒 抗感解毒颗粒 强力枇杷露 清热解毒片 伸筋活骨贴 伸筋活骨贴 舒筋活血片 双氯芬酸钠肠溶片 双氯芬酸钠肠溶片 维D2磷酸氢钙片 维D2磷酸氢钙片 小儿氨酚烷胺颗粒 小儿咳喘灵颗粒 小儿咳喘灵口服液 小活络片 心脑清软胶囊 盐酸二氧丙嗪颗粒 盐酸左氧氟沙星胶囊 吲达帕胺片 止咳枇杷颗粒 奥美拉唑肠溶胶囊 小儿氨酚黄那敏颗粒 感冒灵颗粒 健胃止痛片 舒筋活血片 舒筋活血片 复方金银花颗粒 复方金银花颗粒 阿司匹林肠溶片 阿司匹林肠溶片 奥美拉唑肠溶胶囊 维D2磷酸氢钙片 维D2磷酸氢钙片 感冒灵颗粒 复方氨酚烷片(双铝) 消食健胃片 阿司匹林肠溶片 清热解毒口服液 奥美拉唑肠溶胶囊 康之平臂式电子血压计 康瑞安臂式电子血压计 智能电子体温计-黄色 智能电子体温计-粉色 康之平-红外体温计 康瑞安腕式电子血压计 康之平腕式电子血压计
布洛芬缓释胶囊
【产品名称】 布洛芬缓释胶囊
【批准文号】 国药准字:Z22026083
【产品规格】 30?! 400盒
【功能主治】 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、发热。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬缓释胶囊            布洛芬缓释胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
【产品名称】 复方氨酚烷胺胶囊
【批准文号】 国药准字H34020212
【产品规格】 9?! 9板 X 600盒/件
【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗
复方氨酚烷胺胶囊            复方氨酚烷胺胶囊
抗感解毒颗粒
【产品名称】 抗感解毒颗粒
【批准文号】 国药准字Z20055506
【产品规格】 10g X 9袋 X 300盒
【功能主治】 清热解毒,凉血消肿,用于风热感冒及病毒引起的感染
抗感解毒颗粒            抗感解毒颗粒
抗感解毒颗粒
【产品名称】 抗感解毒颗粒
【批准文号】 国药准字Z20055506
【产品规格】 10g X 12袋 X 240盒
【功能主治】 清热解毒,用于风热感冒
抗感解毒颗粒            抗感解毒颗粒
强力枇杷露
【产品名称】 强力枇杷露
【批准文号】 国药准字Z33020985
【产品规格】 105ml
【功能主治】 养阴敛肺,镇咳祛痰。用于久咳劳嗽,支气管炎等。
强力枇杷露            强力枇杷露
清热解毒片
【产品名称】 清热解毒片
【批准文号】 国药准字Z41020943
【产品规格】 50片 X 400盒
【功能主治】 清热解毒。用于热毒壅盛所致发热面赤,烦躁口渴,咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
清热解毒片            清热解毒片
伸筋活骨贴
【产品名称】 伸筋活骨贴
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2010第1640023号
【产品规格】 每盒4贴,每袋2贴(80mm X 100mm)
【功能主治】 主要用于跌打损伤、扭伤、肩周炎、风湿性关节炎、颈椎疼痛、腰肌劳损、坐骨神经痛的辅助治疗
伸筋活骨贴            伸筋活骨贴
伸筋活骨贴
【产品名称】 伸筋活骨贴
【批准文号】 豫周食药监械(准)字2010第1640023号
【产品规格】 每盒3贴,每袋1贴(100m X 120mm)
【功能主治】 主要用于跌打损伤、扭伤、肩周炎、风湿性关节炎、颈椎疼痛、腰肌劳损、坐骨神经痛的辅助治疗。
伸筋活骨贴            伸筋活骨贴
舒筋活血片
【产品名称】 舒筋活血片
【批准文号】 国药准字z41021665
【产品规格】 24片 X 4板 X 400盒
【功能主治】 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤
舒筋活血片            舒筋活血片
双氯芬酸钠肠溶片
【产品名称】 双氯芬酸钠肠溶片
【批准文号】 国药准字H44024989
【产品规格】 18片 X 4板 X 600盒
【功能主治】 主要作用 1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;   2.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;   3.急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;   4.对成人和儿童的发热有解热作用。
双氯芬酸钠肠溶片            双氯芬酸钠肠溶片
双氯芬酸钠肠溶片
【产品名称】 双氯芬酸钠肠溶片
【批准文号】 国药准字H44024989
【产品规格】 18片 X 2板 X 600盒
【功能主治】 主要作用 1.缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;   2.治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;   3.急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等;   4.对成人和儿童的发热有解热作用。
双氯芬酸钠肠溶片            双氯芬酸钠肠溶片
维D2磷酸氢钙片
【产品名称】 维D2磷酸氢钙片
【批准文号】 国药准字H34022286
【产品规格】 110片 X 200盒
【功能主治】 功能主治
用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙质的补充
维D2磷酸氢钙片            维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
【产品名称】 维D2磷酸氢钙片
【批准文号】 国药准字H34022286
【产品规格】 80 X 300盒/件
【功能主治】 功能主治
用于儿童,孕妇哺乳期妇女钙的补充
维D2磷酸氢钙片            维D2磷酸氢钙片
小儿氨酚烷胺颗粒
【产品名称】 小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H20068170
【产品规格】 6g X 14袋 X 200盒
【功能主治】 【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
小儿氨酚烷胺颗粒            小儿氨酚烷胺颗粒
小儿咳喘灵颗粒
【产品名称】 小儿咳喘灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z42021543
【产品规格】 2g X 17袋 X 300盒
【功能主治】 宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小儿咳喘灵颗粒            小儿咳喘灵颗粒
小儿咳喘灵口服液
【产品名称】 小儿咳喘灵口服液
【批准文号】 国药准字Z41022040
【产品规格】 10ml X 11支 X 240盒
【功能主治】 【功能主治】 宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
小儿咳喘灵口服液            小儿咳喘灵口服液
小活络片
【产品名称】 小活络片
【批准文号】 国药准字Z23021666
【产品规格】 12片 X 5板 X 400盒
【功能主治】 【适应症/功能主治】祛风活络,除湿止痛。用于风寒湿痹,肢体疼痛,麻木拘挛。
小活络片            小活络片
心脑清软胶囊
【产品名称】 心脑清软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20043169
【产品规格】 80?! 300盒
【功能主治】 活血散瘀,通经止痛,开窍醒神。用于瘀血阻滞所致的中风、中经络、半身不遂、口眼歪斜、胸痹心痛。脑梗塞、冠心病、心绞痛及高脂血症见上述证候者
心脑清软胶囊            心脑清软胶囊
盐酸二氧丙嗪颗粒
【产品名称】 盐酸二氧丙嗪颗粒
【批准文号】 国药准字H22024418
【产品规格】 1.5mg X 12袋 X 400盒
【功能主治】 产品性能用于咳嗽,哮喘,荨麻疹及皮肤瘙痒等症。
盐酸二氧丙嗪颗粒            盐酸二氧丙嗪颗粒
盐酸左氧氟沙星胶囊
【产品名称】 盐酸左氧氟沙星胶囊
【批准文号】 国药准字H22024418
【产品规格】 36?! 400盒
【功能主治】 功能主治
产品性能用于广谱抗生素消炎药
盐酸左氧氟沙星胶囊            盐酸左氧氟沙星胶囊
吲达帕胺片
【产品名称】 吲达帕胺片
【批准文号】 国药准字H41023075
【产品规格】 15片 X 2板 X 600盒
【功能主治】 用于治疗高血压。
吲达帕胺片            吲达帕胺片
止咳枇杷颗粒
【产品名称】 止咳枇杷颗粒
【批准文号】 国药准字Z45022115
【产品规格】 10g X 12袋 X 400盒
【功能主治】 清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰
止咳枇杷颗粒            止咳枇杷颗粒
奥美拉唑肠溶胶囊
【产品名称】 奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】 国药准字H20084515
【产品规格】 21?! 盒装 X 500盒
【用法用量】 口服。成人,一次1粒,一日1次(每24小时),必要时可加服1粒,用温开水送服。本品必须整粒吞服,不可咀嚼或压碎,更不可将本品压碎于食物中服用。
【功能主治】 本品用于胃酸过多引起的烧心和反酸症状的短期缓解。
奥美拉唑肠溶胶囊            奥美拉唑肠溶胶囊
小儿氨酚黄那敏颗粒
【产品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H41025714
【产品规格】 3g X 15袋 X 300盒
【产品成分】 本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚0.125g、马来酸氯苯那敏0.5mg、人工?;?mg。
【用法用量】 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋?!?.4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋?!?.7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋?!?.10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋,一日3次。
【功能主治】 本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
小儿氨酚黄那敏颗粒            小儿氨酚黄那敏颗粒
感冒灵颗粒
【产品名称】 感冒灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z45022393
【产品规格】 10g X 15袋 X 120盒
【产品成分】 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖、乙醇
【功能主治】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
感冒灵颗粒            感冒灵颗粒
健胃止痛片
【产品名称】 健胃止痛片
【批准文号】 国药准字Z20063723
【产品规格】 60片 X 400盒
【功能主治】 温胃散寒,顺气止痛。用于胃寒,脘腹胀痛。
健胃止痛片            健胃止痛片
舒筋活血片
【产品名称】 舒筋活血片
【批准文号】 国药准字Z14020640
【产品规格】 96片 X 400盒
【功能主治】 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤
舒筋活血片            舒筋活血片
舒筋活血片
【产品名称】 舒筋活血片
【批准文号】 国药准字Z41021984
【产品规格】 144片 X 240盒
【功能主治】 舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤
舒筋活血片            舒筋活血片
复方金银花颗粒
【产品名称】 复方金银花颗粒
【批准文号】 国药准字Z45021244
【产品规格】 10g X 15袋
【功能主治】 清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
复方金银花颗粒            复方金银花颗粒
复方金银花颗粒
【产品名称】 复方金银花颗粒
【批准文号】 国药准字Z45021244
【产品规格】 10g X 9袋
【功能主治】 清热解毒,凉血消肿。用于风热感冒,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖。
复方金银花颗粒            复方金银花颗粒
阿司匹林肠溶片
【产品名称】 阿司匹林肠溶片
【批准文号】 国药准字H13024268
【产品规格】 50mg X 120片
【功能主治】 抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞
阿司匹林肠溶片            阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
【产品名称】 阿司匹林肠溶片
【批准文号】 国药准字H13024268
【产品规格】 50mg X 60片
【功能主治】 抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞
阿司匹林肠溶片            阿司匹林肠溶片
奥美拉唑肠溶胶囊
【产品名称】 奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】 国药准字H20084515
【产品规格】 20mg X 42粒
【功能主治】 适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾氏综合征(胃泌素瘤)。
奥美拉唑肠溶胶囊            奥美拉唑肠溶胶囊
维D2磷酸氢钙片
【产品名称】 维D2磷酸氢钙片
【批准文号】 国药准字H34022286
【产品规格】 80片
【功能主治】 用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充
维D2磷酸氢钙片            维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
【产品名称】 维D2磷酸氢钙片
【批准文号】 国药准字H34022286
【产品规格】 120片
【功能主治】 用于儿童、孕妇及哺乳期妇女钙的补充。;
维D2磷酸氢钙片            维D2磷酸氢钙片
感冒灵颗粒
【产品名称】 感冒灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z53020819
【产品规格】 10g X 9袋
【功能主治】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
感冒灵颗粒            感冒灵颗粒
复方氨酚烷片(双铝)
【产品名称】 复方氨酚烷片(双铝)
【批准文号】 国药准字H13024288
【产品规格】 24片
【功能主治】 主要功效用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
复方氨酚烷片(双铝)            复方氨酚烷片(双铝)
消食健胃片
【产品名称】 消食健胃片
【批准文号】 国药准字Z10973005
【产品规格】 100片
【功能主治】 开胃消食,消积。本品用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
消食健胃片            消食健胃片
阿司匹林肠溶片
【产品名称】 阿司匹林肠溶片
【批准文号】 国药准字H13024268
【产品规格】 50mg X 96片
【功能主治】 抑制下述情况时血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗塞;3.预防心肌梗塞复发;4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA);5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
阿司匹林肠溶片            阿司匹林肠溶片
清热解毒口服液
【产品名称】 清热解毒口服液
【产品规格】 10ml X 11支/盒
【功能主治】 清热解毒。用于热毒壅盛所致发热面赤、烦燥口渴、咽喉肿痛;流感,上呼吸道感染见上述证侯者。
清热解毒口服液            清热解毒口服液
奥美拉唑肠溶胶囊
【产品名称】 奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】 国药准字H20084515
【产品规格】 20毫克 X 21粒一件600盒
【功能主治】 适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合症(胃泌素瘤)。
奥美拉唑肠溶胶囊            奥美拉唑肠溶胶囊
康之平臂式电子血压计
【产品名称】 康之平臂式电子血压计
【批准文号】 豫食药监械(准)字2012第2200210号
【产品规格】 1
【功能主治】 测量血压
康之平臂式电子血压计            康之平臂式电子血压计
康瑞安臂式电子血压计
【产品名称】 康瑞安臂式电子血压计
【批准文号】 豫食药监械(准)字2012第2200210号
【产品规格】 1
【功能主治】 血压测量
康瑞安臂式电子血压计            康瑞安臂式电子血压计
智能电子体温计-黄色
【产品名称】 智能电子体温计-黄色
【批准文号】 豫食药监械(准)字2010第2200335号
【产品规格】 1支
【功能主治】 体温测量
智能电子体温计-黄色            智能电子体温计-黄色
智能电子体温计-粉色
【产品名称】 智能电子体温计-粉色
【批准文号】 豫食药监械(准)字2010第2200335号
【产品规格】 1支
【功能主治】 体温测量。
智能电子体温计-粉色            智能电子体温计-粉色
康之平-红外体温计
【产品名称】 康之平-红外体温计
【批准文号】 豫食药监械(准)字2010第2200335号
【产品规格】 1支 X 20支/箱
【功能主治】 测量体温
康之平-红外体温计            康之平-红外体温计
康瑞安腕式电子血压计
【产品名称】 康瑞安腕式电子血压计
【批准文号】 豫食药监械(准)字2012第2200210号
【产品规格】 1
【功能主治】 功能主治:血压测量
康瑞安腕式电子血压计            康瑞安腕式电子血压计
康之平腕式电子血压计
【产品名称】 康之平腕式电子血压计
【批准文号】 豫食药监械(准)字2012第2200210号
【产品规格】 1
【功能主治】 功能主治:测量血压。
3d现场开奖直播在线            康之平腕式电子血压计
隆福堂品牌营销中心
河南永安医药有限公司
联系人:田经理 电话:13140168989 QQ:51973026   招商区域:(山东\河南)
联系人:刘经理 电话:15003881471 QQ:872976565  招商区域:(山西\陕西\内蒙古\黑龙江\新疆\宁夏)
联系人:刘经理 电话:13213152266 QQ:767275774  招商区域:(江苏\安徽\福建\甘肃\天津\上海)
联系人:岳经理 电话:13290909786 QQ:1471469209 招商区域:(湖南\贵州\云南\海南\河北\西藏)
联系人:叶经理 电话:15003881472 QQ:1113802600 招商区域:(广东\吉林\辽宁\湖北\广西\北京)
联系人:刘经理 电话:13213152266 QQ:2431659159 招商区域:(四川\重庆\浙江\江西\青海)
售后电话:0371-66323708 传真:0371-66832970
客服电话:13140168989 网址:www.hrsyy.com
尊敬的代理商朋友:请您在去电时说明是在药福网上看到的信息,你会获得特别的优惠!
  • 置业指南:盘点沙坪坝在售楼盘 2018-12-11
  • 特不靠谱先生言而无信,翻云覆雨小人,王八吃秤砣铁了心要与我朝为敌了。[福尔摩斯] 2018-12-11
  • 自然型社会和规则性社会,是会随着科技的改变而发生改变的,当然只有规矩也就是制度才能规范人的行为,所以国家是不会灭亡的,但国家的形式是会发生改变的。 2018-12-10
  • 所有的理论基础都是围绕自己的利益开展的,不要自己的利益,别人干嘛跟你抬杠?你让别人放弃利益,别人有跟你说什么呢?难道吃饱了撑得慌? 2018-12-10
  • 河北鸡泽:手工挂面促农增收 2018-12-09
  • 武汉市71个中考考点公布 考生下周二下午看考场 2018-12-09
  • 审计署:19万套房子空置 数百亿元资金闲置 2018-12-08
  • 羊肉-热门标签-华商生活 2018-12-07
  • 《家有儿女初长成》“冤家父子”将和解 2018-12-06
  • 成都:共享办公受追捧 助力写字楼“去库存” 2018-12-06
  • 据塔斯社报道,俄罗斯总统普京日前签署反制裁法案,该法案已获得联邦委员会通过。在受到美国“不友好对待”以及其他国家对俄罗斯实行政治和经济制裁后,法案将捍卫俄罗斯的 2018-12-05
  • 一二线城市土地出让冰火两重天 2018-12-05
  • 2017年度湖北新闻奖新闻摄影复评结果公示 2018-12-04
  • 新时代,“大朋友”习近平这样寄语小朋友 2018-12-03
  • 黄帝是山顶洞人和周口店人的后人 2018-12-02